Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Handball Silver   <
Amici della Pallamano   <
Volontari Pallamano   <

Stagione 2015/16
Squadre   <
Giocatori   <
Campionati   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <
Handball Camp 2015   <

Interattivo
Pallamano in Tv   <
Facebook   <
Twitter   <
Google+   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
16-05-2012

Ecco il calendario del Memorial Corradini

Ecco il calendario del Memorial Corradini
E' disponibile sul sito internet www.torneorubiera.jimdo.com il programma completo della 3^ Edizione del Torneo Internazionale Giovanile Comune di Rubiera, Memorial "Nello Corradini". Sono 28 le squadre iscritte nelle 4 categorie per un totale di 56 partite divise in tre differenti strutture nell'arco dei due giorni di gara. Le partite delle Categorie Under 18 maschile e femminile e Under 16 maschile saranno disputate sulla distanza di un tempo unico da 30 minuti ciascuna (ad eccezione delle Finalissime per il primo posto che saranno su due tempi da 20 minuti ciascuna); nella Under 14 maschile invece tempo unico da 25 minuti.
Da quest'anno il Torneo Internazionale Giovanile Comune di Rubiera avrÓ anche fini benefici grazie alla collaborazione con la Lilt (Lega Italiana per la Lotta contro i Tumori)

<< indietro



 



Serie A2 - Regular Season
Tavarnelle 33
PIZZIKOTTO RUBIERA 27
Modena 24
Parma 21
Follonica 17
Bologna 17
Massa Marittima 9
Verdeazzurro SS 8

marcatori Top 5
Andrea Benci 73
Gabriele Giovanardi 61
Alex Sentieri 60
Matteo Corradini 57
Luca Pertoldi 47


Serie B
Ferrara United 24
Savena 21
Romagna 21
Nonantola 13
Sportinsieme 11
Marconi Jumpers 9
Faenza 7
Ravarino 6
CARPEN.G RUBIERA 5
Carpi 0

marcatori Top 5
Andrea Ruozzi 31
Alberto Marandino 24
Gabriele Giberti 22
Roberto Bartoli 21
Alex Mazzieri 17


PROSSIME PARTITE
MARTEDI' 9 FEBBRAIO
Under 16 - Ore 18,10
CASALGRANDE - RUBIERA
PalaKeope di Casalgrande
----------------------------------
VENERDI' 12 FEBBRAIO
Under 18 - Ore 18,30
RUBIERA - CASALGRANDE
PalaBursi di Rubiera
----------------------------------
SABATO 13 FEBBRAIO
Serie B - Ore 16,00
CARPI - RUBIERA
Palestra di Carpi
----------------------------------
SABATO 13 FEBBRAIO
Serie A2 - Ore 18,30
RUBIERA - MASSA M.
PalaBursi di Rubiera
----------------------------------
DOMENICA 14 FEBBRAIO
Under 14 - Ore 17,00
RUBIERA - CASALGRANDE
PalaBursi di Rubiera


Pallamano Secchia | Admin | pallamanosecchiarubiera@yahoo.it | Impressum | created with Contech SCS