Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Handball Silver   <
Amici della Pallamano   <
Volontari Pallamano   <

Stagione 2014/15
Squadre   <
Giocatori   <
Campionati   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <
Handball Camp 2014   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
Google+   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
16-05-2012

Ecco il calendario del Memorial Corradini

Ecco il calendario del Memorial Corradini
E' disponibile sul sito internet www.torneorubiera.jimdo.com il programma completo della 3^ Edizione del Torneo Internazionale Giovanile Comune di Rubiera, Memorial "Nello Corradini". Sono 28 le squadre iscritte nelle 4 categorie per un totale di 56 partite divise in tre differenti strutture nell'arco dei due giorni di gara. Le partite delle Categorie Under 18 maschile e femminile e Under 16 maschile saranno disputate sulla distanza di un tempo unico da 30 minuti ciascuna (ad eccezione delle Finalissime per il primo posto che saranno su due tempi da 20 minuti ciascuna); nella Under 14 maschile invece tempo unico da 25 minuti.
Da quest'anno il Torneo Internazionale Giovanile Comune di Rubiera avrÓ anche fini benefici grazie alla collaborazione con la Lilt (Lega Italiana per la Lotta contro i Tumori)

<< indietro



 



Serie A2
Rapid Nonantola 33
Tavarnelle 27
RUBIERA 25
S.P. Modena 24
Faenza 1983 10
Follonica 7

marcatori Top 5
Andrea Benci 102
Alex Sentieri 64
Gabriele Giovanardi 57
Matteo Corradini 51
Luca Pertoldi 25


PROSSIMI APPUNTAMENTI
MARTEDI' 3 MARZO
Under 16 - Ore 18,45
RUBIERA-2 AGOSTO
PalaBursi di Rubiera
--------------------------------
SABATO 7 FEBBRAIO
Under 18 - Ore 16,00
2 AGOSTO-RUBIERA
PalaBarca di Bologna
--------------------------------
DOMENICA 8 FEBBRAIO
Under 14 - Ore 11,00
RUBIERA-NONANTOLA
PalaBursi di Rubiera
--------------------------------
DOMENICA 8 FEBBRAIO
Under 16 - Ore 11,30
RIALE-RUBIERA
PalaZola di Zola Predosa
--------------------------------
DOMENICA 8 FEBBRAIO
Under 12 - 15,00/17,00
CONCENTRAMENTO
PalaBursi di Rubiera
--------------------------------
DOMENICA 8 FEBBRAIO
Serie A2 - Ore 18,00
FOLLONICA-RUBIERA
Palasport di Follonica

Under 16M
Casalgrande 51
S.P. Modena 43
Marconi Jumpers 40
1985 Bologna 36
Rubiera 31
Faenza 27
Ferrara 26
2 Agosto 23
Parma 12
Riale 10
Decima 8
Nonantola 5
Bazzano 0


Pallamano Secchia | Admin | pallamanosecchiarubiera@yahoo.it | Impressum | created with Contech SCS