Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
Squadre Amarcord   <
1974-2014: 40 anni   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Handball Silver   <
Rubiera in Serie A   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2017   <
Accordo Universitą   <

Stagione 2017/18
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
Torneo Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

PALLAMANO PROMOZIONALE 2017/18
 

TORNEO INTERPROVINCIALE
 UNDER 11 - UNDER 9
Parma-Reggio Emilia
 
Classifiche
  UNDER 11
Partite Punti Partite
Tappe
Giocate
Punti
Partecipazione
1
RUBIERA A 23 64 7 16
2 Felino 23 49,5 7 14
3 Greenhadball A 23 26 7 20
4 Casalgrande A
16 14 5 12
5 Marconi Jumpers A
20 10 6 14
6 Greenhandball B 9 8,5 3  
7 RUBIERA B 4 6,5 1  
8 Casalgrande B
4 5 1  
9 Marconi Jumpers B
4 4 1  
10 Castellarano 2 3,5 1 2
 
  UNDER 9 Partite Punti Partite
Tappe
Giocatee
Punti
Partecipazione
1 Greenhandball B
7 16,5 2  
2 Greenhandball A
7 16 2 8
3 RUBIERA 9 11 3 6
4 Felino A 9 8 3 10
5 Marconi Jumpers 5 7 2 4
6 Felino B 6 6,5 2  
 

 
1^ TAPPA - Under 11
Felino, domenica 5 novembre 2017
 

 
2^ TAPPA - Under 11/Under 9
Castelnovo Sotto, domenica 3 dicembre 2017
 


3^ TAPPA - Under 11
Casalgrande, domenica 17 dicembre 2017
 

 
4^ TAPPA - Under 11/Under 9
Parma, domenica 28 gennaio 2018
 

 
5^ TAPPA - Under 11
Rubiera, domenica 11 febbraio 2018
 

 
6^ TAPPA - Under 11
Castellarano, domenica 25 marzo 2018
 
 
7^ TAPPA - Under 11/Under 9
Castelnovo Sotto, domenica 22 aprile 2018
 

 

 

 

 




COPPA EMILIA
CLASSIFICA
Nonantola.........4
Parma................4
RUBIERA............2
Savena..............2


PROSSIMI APPUNTAMENTI
26/27 MAGGIO
TORNEO UNDER 17
Palestra di Leno (BS)
---------------------------------
DOMENICA 27 MAGGIO
Mattina e Pomeriggio
FESTA DELLO SPORT
Zona TetraPak a Rubiera
---------------------------------
31 MAGGIO - 1/2 GIUGNO
FINALI NAZIONALI
UNDER 19 MASCHILE
Montesilvano (PE)
---------------------------------
8/10 GIUGNO
FINALI NAZIONALI
UNDER 17 MASCHILE
Fanano e Sestola (MO)






Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS