Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Protocollo AntiCovid   <
Supporter Card   <
Volontari Pallamano   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <
5xMille   <

Stagione 2020/21
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Love Handball   <
Sport di Tutti   <
AttivitÓ Promozionale   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
11-07-2006

Gammadue completo con i ritorni di Serafini e Berselli

Gammadue completo con i ritorni di Serafini e Berselli
Il Gammadue per la stagione 2006/07 è fatto: è stato formalizzato il ritorno in rossoblu di Davide Serafini (ala sinistra/pivot, nella foto), Gabriele Berselli (ala sinistra) e Filippo Serafini (portiere), oltre agli arrivi di Marcello Zanfi (centrale) e Sandro Usilla (ala destra). Tutti e cinque gli atleti, oltre a Bonazzi e Zoboli, ufficializzati la scorsa settimana, arrivano dal Rapid Nonantola.

Gammadue 2006/07: così la squadra
Allenatore: Fabrizio Ghedin (dal Mestrino)
Portieri: Alessandro Baschieri, Luigi Malavasi, Filippo Serafini (dal Rapid Nonantola)
Centrali: Vladimir Grubacic (dal Mestrino), Marcello Zanfi (dal Rapid Nonantola), Enrico Mammi
Terzini: Davide Ruozzi, Enrico Piccinini, Daniele Scorziello (dal Casalgrande), Marco Zoboli (dal Rapid Nonantola), Michele Guerrazzi (dal Casalgrande), Stefano Bonazzi (dal Rapid Nonantola)
Ali: Davide Coggi, Andrea Benci, Andrea Santilli, Gennaro Di Matteo, Gabriele Berselli (dal Rapid Nonantola), Sandro Usilla (dal Rapid Nonatola)
Pivot: Marco Morelli (dal Casalgrande), Davide Serafini (dal Rapid Nonantola)
Fisioterapista: Gennady Belenky

<< indietro



 



Serie A2 Nazionale
Teramo 11
VIKINGS RUBIERA 10
Tavarnelle 9
Camerano 9
Follonica 9
Carpi 8
Casalgrande 6
Chiaravalle 6
Fiorentina 4
Verdeazzurro SS 4
Parma 2
Nuoro 2
Ambra 0
Bologna United 0

marcatori Top 5
Sebastiano Garau 31
Elio Strada 25
Simone Patroncini 22
Stefano Bonassi 14
Francesco Panettieri 14



PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 31 OTTOBRE
Serie A2 - Ore 18.00
RUBIERA - CASALGRANDE
PalaBursi di Rubiera
PORTE CHIUSE
---DIRETTA STREAMING---






Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS