Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2019/20
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
AttivitÓ Promozionale   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
12-10-2006

Weekend pieno di impegni per la Pallamano Secchia

Weekend pieno di impegni per la Pallamano Secchia
Inizia a delinearsi il lungo fronte di battaglia che vedrà impegnata la Pallamano Secchia in questa stagione sportiva. Nel prossimo weekend sono ben tre gli appuntamenti che vedranno impegnate squadre della nostra società.
Si inizia sabato pomeriggio alle 18,30 al PalaBursi di Rubiera (confermato l'ingresso gratuito) con un vero e proprio spareggio per la leadership del campionato di serie A/1: il Gammadue ospita il Romagna e chi vince resterà probabilmente solitario al vertice della graduatoria.
Doppio impegno invece domenica al PalaMolza di Modena: alle 11 esordio nel campionato di A/2 maschile per la seconda squadra della Pallamano Secchia contro il Padova. Poi nel pomeriggio, alle 16, è la volta della compagine Under 18 che affronterà il Formigine.
Per chi ha voglia di pallamano, ce n'è per tutti i gusti... Senza dimenticare che sabato 21 ottobre inizierà anche l'avventura della Pallamano Secchia in ambito femminile con la prima giornata del campionato di serie A/2 (la Camo sarà impegnata a Rubano)

<< indietro



 



Serie A2 Nazionale
Cingoli 36
Bologna United 32
RUBIERA 32
Parma 28
Verdeazzurro SS 27
Romagna 23
Ambra 23
2 Agosto BO 23
Camerano 19
Tavarnelle 19
Fiorentina 14
Casalgrande 9
Poggibonsese 7
Chiaravalle 2
Nuoro -1

marcatori Top 5
Sebastiano Garau 93
Francesco Panettieri 63
Stefano Bonassi 55
Gianmaria Racalbuto 51
Gabriele Giovanardi 48


PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 22 FEBBRAIO
Under 15 - Ore 16
PARMA - RUBIERA
PalaDelBono di Parma
-------------------------------
SABATO 22 FEBBRAIO
Serie B - Ore 18
RUBIERA - CARPI
PalaBursi di Rubiera
-------------------------------
DOMENICA 23 FEBBRAIO
Serie A2 - Ore 18
CHIARAVALLE - RUBIERA
Palasport di Chiaravalle





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS