Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
AttivitÓ Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
12-09-2018

Domenica in scena il IX Memorial Nello Corradini

Domenica in scena il IX Memorial Nello Corradini
Come da tradizione torna l'appuntamento di pallamano giovanile dedicato allo storico dirigente rubierese. Sette le squadre iscritte nella categoria Under 17, che assegnerà il Trofeo Elektron Impianti, e 5 nella categoria Under 15.
Le gare si disputeranno a partire dalle 9 di mattina presso il Palazzetto dello Sport di Rubiera e l'adiacente Tensostruttura Bergianti.
Le squadre provengono da Emilia Romagna, Veneto e Toscana.
Il programma ufficiale del torneo è pubblicato sul sito internet del Tornei di Pallamano di Rubiera alla pagina:
https://torneorubiera.jimdo.com/2018-9-edizione/

<< indietro



 



Serie A2M - Girone B
PIZZIKOTTO RUBIERA 12
Parma 11
Nonantola 11
Raimond SS 9
Ferrara United 7
Romagna 6
Fiorentina 6
Ambra 5
Estense Ferrara 4
Camerano 4
Verdeazzurro SS 3
2 Agosto BO 3
Modena 3
Carpi 0

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 26
Simone Patroncini 25
Gabriele Giovanardi 23
Giacomo Boni 18
Luca Bortolotti 16


PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 17 NOVEMBRE
Serie A2 - Ore 18,00
MODENA-RUBIERA
PalaMolza di Modena
----------------------------------
DOMENICA 18 NOVEMBRE
Under 13 - Mattinata
1° CONCENTRAMENTO
PalaKeope di Casalgrande
----------------------------------
DOMENICA 18 NOVEMBRE
Under 17 - Ore 9,00
RUBIERA-JUMPERS
PalaBursi di Rubiera
----------------------------------
DOMENICA 18 NOVEMBRE
Under 15 - Ore 15,00
CASALGRANDE-RUBIERA
PalaKeope di Casalgrande





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS