Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
AttivitÓ Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
12-09-2018

Domenica in scena il IX Memorial Nello Corradini

Domenica in scena il IX Memorial Nello Corradini
Come da tradizione torna l'appuntamento di pallamano giovanile dedicato allo storico dirigente rubierese. Sette le squadre iscritte nella categoria Under 17, che assegnerà il Trofeo Elektron Impianti, e 5 nella categoria Under 15.
Le gare si disputeranno a partire dalle 9 di mattina presso il Palazzetto dello Sport di Rubiera e l'adiacente Tensostruttura Bergianti.
Le squadre provengono da Emilia Romagna, Veneto e Toscana.
Il programma ufficiale del torneo è pubblicato sul sito internet del Tornei di Pallamano di Rubiera alla pagina:
https://torneorubiera.jimdo.com/2018-9-edizione/

<< indietro



 



Serie A2M - Girone B
Raimond SS 23
Parma 21
Nonantola 21
PIZZIKOTTO RUBIERA 18
Romagna 17
Ambra 16
Ferrara United 11
Verdeazzurro SS 11
Camerano 10
Fiorentina 10
Modena 9
Estense Ferrara 8
2 Agosto BO 7
Carpi 0

marcatori Top 5
Gabriele Giovanardi 52
Simone Patroncini 50
Francesco Panettieri 50
Roberto Bartoli 34
Giacomo Boni 31


PROSSIMI APPUNTAMENTI
VENERDI' 18 GENNAIO
Under19 - Ore 18,00
RUBIERA-NONANTOLA
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
SABATO 19 GENNAIO
Serie A2 - Ore 18,00
RUBIERA-AMBRA
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
SABATO 19 GENNAIO
Under15 - Ore 20,00
RUBIERA-BOLOGNA
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
DOMENICA 20 GENNAIO
Under13 - Mattina
4° CONCENTRAMENTO
Palestra di Castellarano





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS