Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2019/20
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
AttivitÓ Promozionale   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
17-11-2006

Ottava giornata di A/1 maschile: il Gammadue nella "bolgia" di Noci

Ottava giornata di A/1 maschile: il Gammadue nella "bolgia" di Noci
Michele Guerrazzi
Questo weekend tocca al Noci cercare di interrompere il cammino vincente del Gammadue. Rispetto all'ultima partita contro Teramo, l'unico cambiamento nella squadra rossoblu per questa trasferta pugliese sarà il ritorno di Davide Serafini al posto di Marcello Zanfi.
Fabrizio Ghedin potrà dunque contare su questi giocatori: Baschieri e Malavasi (portieri), Bonazzi, Grubacic, Ruozzi, Guerrazzi, Di Matteo (esterni), Berselli, Serafini, Santilli ed Usilla (ali) e Morelli (pivot).
Nel Noci, grande sorpresa di questo avvio di stagione (4 vittorie contro 3 sconfitte) il "sette" iniziale sarà composto da Grande (portiere, italo-argentino), Viacava (centrale, italo-uruguaiano), Versol (terzino, francese), D'Alessandro (terzino), Britos (ala, italo-argentino), D'Aprile (ala) e Coppola (pivot, italo-tedesco).
Arbitri dell'incontro Faccani e Francescangeli. Fischio d'inizio alle 18,30.

<< indietro



 



Serie A2 Nazionale
Romagna 4
Parma 4
RUBIERA 4
Bologna United 4
Ambra 3
2 Agosto BO 3
Cingoli 2
Camerano 2
Verdeazzurro SS 1
Tavarnelle 1
Casalgrande 0
Poggibonsese 0
Fiorentina 0
Chiaravalle 0
Nuoro 0

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 12
Sebastiano Garau 11
Stefano Bonassi 8
Simone Patroncini 6
Giacomo Boni 4


PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 21 SETTEMBRE
Serie A2 - Ore 18,30
ROMAGNA - RUBIERA
PalaCattani di Faenza





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS