Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
AttivitÓ Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
03-12-2018

Settore Giovanile: vittoria fondamentale per la Under 17

Settore Giovanile: vittoria fondamentale per la Under 17
Rubiera Under 17 vince il Derby con Casalgrande
La squadra di Mister Corradini vince il derby con Casalgrande ed è ad un passo dalla qualificazione. In bocca al lupo al nostro Davide Duzzi Ferroni che si è infortunato in questa partita: ti aspettiamo presto di nuovo in campo! Sconfitta inaspettata per la Under 15. Doppia vittoria invece per la Under 13 nel concentramento di Parma.

Under 17
RUBIERA - CASALGRANDE 23-21
RUBIERA: D'Agata, Rosolia, Pezzi, Mastropaolo A. 4, Duzzi Ferroni 1, Lanciano G. 3, Forino L., Reato 2, Gibertini M. 6, Menozzi 7, Cremaschi. All.: Corradini.

Under 15
CASTELLARANO - RUBIERA 25-22
RUBIERA: Rosolia, Garuti G., Lanciano I., Algeri, Borsari A. 4, Mastropaolo D. 8, Padurean, Marchi Fi. 1, DePalo 1, Tronconi 1, Maffei 1, Manzini 5. All.: Ferroni.

Under 13
RUBIERA - GREENHANDBALL 23-8
RUBIERA: Nazionale A., Bertarella, Bignardi, Grisendi, Marchi Fr. 8, Nazionale L., Mastropaolo M. 3, Papi 2, Mangolini 4, Chiaramonte 2, Gibertini S., Bonino 1, Baccarani 3. All.: Ferroni.
RUBIERA - FELINO 18-9
RUBIERA: Nazionale A., Bertarella, Bignardi, Grisendi, Marchi Fr. 4, Nazionale L., Mastropaolo M., Papi 1, Mangolini 7, Chiaramonte, Gibertini S. 1, Bonino, Baccarani 5. All.: Ferroni.

<< indietro



 



Serie A2M - Girone B
Raimond SS 28
Parma 28
Nonantola 26
PIZZIKOTTO RUBIERA 22
Ambra 19
Romagna 18
Fiorentina 14
Ferrara United 13
2 Agosto BO 12
Estense Ferrara 10
Verdeazzurro SS 9
Camerano 8
Modena 7

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 70
Simone Patroncini 65
Gabriele Giovanardi 64
Giacomo Boni 43
Roberto Bartoli 40


PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 23 FEBBRAIO
Serie A2 - Ore 17,30
FIORENTINA-RUBIERA
Palasport Borgo S.Lorenzo
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under 17 - Ore 10,30
CARPINE-RUBIERA
Palestra Medie a Carpi
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under 15 - Ore 16,30
RUBIERA-CARPINE
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under11/9 - Pomeriggio
INTERPROVINCIALE PR-RE
PalaKeope di Casalgrande





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS