Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
AttivitÓ Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
12-12-2018

Settore Giovanile: la Under 17 qualificata al Girone Regionale di Serie A

Settore Giovanile: la Under 17 qualificata al Girone Regionale di Serie A
Grazie al successo conquistato a Castellarano la squadra di mister Corradini è matematicamente seconda.

Under 17
CASTELLARANO - RUBIERA 21-30
RUBIERA: Lanciano I, Garuti, Rosolia, Duzzi Ferroni 1, Forino L. 3, Gibertini 7, Lanciano G. 2, Mastropaolo A. 5, Menozzi 5, Pezzi, Reato 4, Mastropaolo D. 3, Manzini. All.: Corradini

Under 15
RUBIERA - MODENA 18-24
RUBIERA: Rosolia, Lanciano I. Garuti, Algeri 3, Borsari A., Manzini 2, Marchi Fi., De Palo 1, Mastropaolo D. 4, Padurean 1, Tronconi 6, Maffei 1. All.: Ferroni.

Infine domenica a Felino è scesa in campo la squadra Under 11 per la terza tappa del Circuito Interprovinciale Parma-Reggio. Rubiera ha perso 2-1 con Castellarano e vinto 3-1 contro il Greenhandball.

<< indietro



 



Serie A2M - Girone B
Raimond SS 34
Parma 32
Nonantola 32
PIZZIKOTTO RUBIERA 26
Ambra 25
Fiorentina 19
Romagna 18
2 Agosto BO 16
Ferrara United 15
Estense Ferrara 14
Verdeazzurro SS 14
Camerano 10
Modena 9

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 86
Gabriele Giovanardi 76
Simone Patroncini 72
Giacomo Boni 56
Luca Bortolotti 51



PROSSIMI APPUNTAMENTI
GIOVEDI' 21 MARZO
Under 15 - Ore 18,30
ROMAGNA-RUBIERA
Palestra di Mordano
---------------------------------
VENERDI' 22 MARZO
Under 19 - Ore 19,30
FAENZA-RUBIERA
PalaCattani di Faenza
---------------------------------
SABATO 23 MARZO
Serie A2 - 18,00
RUBIERA-ESTENSE FE
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
DOMENICA 24 MARZO
Under 17 - Ore 18,00
NONANTOLA-RUBIERA
Palestra di Nonantola
---------------------------------
DOMENICA 24 MARZO
Under 11 - Pomeriggio
INTERPROVINCIALE PR-RE
Palestra di Castellarano





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS