Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
AttivitÓ Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
04-01-2019

Domenica il Torneo della Epifania

Domenica il Torneo della Epifania
Il Bressanone vincitore della Edizione 2018
Domenica è in programma il Torneo dell'Epifania di Rubiera, giunto alla 8^ edizione. Il Torneo è riservato alla pallamano promozionale.
Nella categoria principale - Under13 - sono ben 10 le squadre iscritte: Rubiera, Casalgrande A e B, Jumpers Castelnovo Sotto, Romagna A e B (Emilia Romagna), Cologne e Palazzolo (Lombardia), Tortona (Piemonte) e Chiaravalle (Marche).
Come contorno anche torneo Under11 e Under9. Nella Under11 presenti Rubiera, Casalgrande, Romagna (Emilia Romagna) e Tortona (Piemonte). Nella Under9 Rubiera, Casalgrande (Emilia Romagna), Franciacorta (Lombardia) e Massa Marittima (Toscana).

Calendario e Risultati in tempo reale sul sito del Torneo: https://torneorubiera.jimdo.com/torneo-dell-epifania/

<< indietro



 



Serie A2M - Girone B
Raimond SS 34
Parma 32
Nonantola 32
PIZZIKOTTO RUBIERA 26
Ambra 25
Fiorentina 19
Romagna 18
2 Agosto BO 16
Ferrara United 15
Estense Ferrara 14
Verdeazzurro SS 14
Camerano 10
Modena 9

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 86
Gabriele Giovanardi 76
Simone Patroncini 72
Giacomo Boni 56
Luca Bortolotti 51



PROSSIMI APPUNTAMENTI
GIOVEDI' 21 MARZO
Under 15 - Ore 18,30
ROMAGNA-RUBIERA
Palestra di Mordano
---------------------------------
VENERDI' 22 MARZO
Under 19 - Ore 19,30
FAENZA-RUBIERA
PalaCattani di Faenza
---------------------------------
SABATO 23 MARZO
Serie A2 - 18,00
RUBIERA-ESTENSE FE
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
DOMENICA 24 MARZO
Under 17 - Ore 18,00
NONANTOLA-RUBIERA
Palestra di Nonantola
---------------------------------
DOMENICA 24 MARZO
Under 11 - Pomeriggio
INTERPROVINCIALE PR-RE
Palestra di Castellarano





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS