Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
AttivitÓ Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
04-02-2019

Settore Giovanile: weekend senza gioie per le squadre rubieresi

Settore Giovanile: weekend senza gioie per le squadre rubieresi
Tre sconfitte in altrettante pertite per le squadre giovanili della Pallamano Rubiera. Under19 battuta a Bologna, Under17 Ko a Imola e Under15 sconfitta in casa dal Romagna.

Under 19
BOLOGNA - RUBIERA 30-18
RUBIERA: D'Agata, Rosolia, Bartoli D. 4, Oleari F. 1, Pollarini, Soria 8, Tritto 3, Borsari S. 1, Gualtieri, Forino M. 1, Reato, Gibertini, Forino L. All.: Agazzani.

Under 17 - Girone A
ROMAGNA - RUBIERA 21-18
RUBIERA: D'Agata, Lanciano I., Garuti G., Cremaschi 5, Forino L. 4, Gibertini 2, Lanciano G. 1, Mastropaolo A. 1, Menozzi 1, Maffei, Mastropaolo D., Reato 4. All.: Corradini.

Under 15 - Girone A
RUBIERA - ROMAGNA 21-31
RUBIERA: Rosolia, Garuti G., Lanciano I., Algeri 2, Baccarani, Borsari A. 4, Depalo, Maffei 4, Manzini 1, Marchi Fi., Mastropaolo D. 7, Padurean 2, Tronconi 1. All.: Ferroni.

<< indietro



 



Serie A2M - Girone B
Raimond SS 28
Parma 28
Nonantola 26
PIZZIKOTTO RUBIERA 22
Ambra 19
Romagna 18
Fiorentina 14
Ferrara United 13
2 Agosto BO 12
Estense Ferrara 10
Verdeazzurro SS 9
Camerano 8
Modena 7

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 70
Simone Patroncini 65
Gabriele Giovanardi 64
Giacomo Boni 43
Roberto Bartoli 40


PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 23 FEBBRAIO
Serie A2 - Ore 17,30
FIORENTINA-RUBIERA
Palasport Borgo S.Lorenzo
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under 17 - Ore 10,30
CARPINE-RUBIERA
Palestra Medie a Carpi
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under 15 - Ore 16,30
RUBIERA-CARPINE
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under11/9 - Pomeriggio
INTERPROVINCIALE PR-RE
PalaKeope di Casalgrande





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS