Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
AttivitÓ Promozionale   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
19-03-2019

Settore giovanile: così la scorsa settimana

Under19
RUBIERA-BOLOGNA 13-35
RUBIERA: D'Agata, Garuti G., Bartoli D. 1, Cremaschi, Forino M. 2, Forino L., Garuti S., Gibertini, Gualtieri, Lanciano G., Monica, Oleari 1, Pollarini 2, Reato, Tritto 5, Soria 2. All.: Agazzani.

Under17
RUBIERA-MODENA 19-35
RUBIERA:
Secchia Modena 19/35 pt 8-15
Cremaschi 1, DĺAgata 1, Forino L. 2, Gibertini 5, Lanciano G.1, Mastropaolo A. 1, Menozzi 2, Pezzi, Reato 5, Borsari A. 1, Garuti G., Lanciano I., Maffei, Manzini, Mastropaolo D., Tronconi

Under15
RUBIERA-NONANTOLA 20-37
RUBIERA: Rosolia, Garuti G., Lanciano I., Algeri 2, Borsari A. 3, Chiaromonte 1, DePalo 1, Maffei 1, Manzini 5, Marchi Fi. 1, MastroPaolo D. 4, Padurean, Tronconi 2. All: Ferroni.

Under13
RUBIERA-FAENZA 30-30
RUBIERA: Baccarani 8, Bignardi, Bonino 1, Chiaromonte 5, Magnani, Mangolini 7, Marchi Fr. 5, Nazionale A., Nazionale L. 1, Papi 3. All.: Ferroni.

RUBIERA-ROMAGNA 28-24
RUBIERA: Baccarani 7, Bignardi, Bonino, Chiaromonte 10, Magnani, Mangolini 1, Marchi Fr. 10, Nazionale A., Nazionale L., Papi. All.: Ferroni.

<< indietro



 



Serie A2M - Girone B
Raimond SS 40
Nonantola 40
Parma 37
PIZZIKOTTO RUBIERA 31
Ambra 30
Romagna 25
Fiorentina 21
2 Agosto BO 18
Estense Ferrara 16
Verdeazzurro SS 16
Ferrara United 15
Camerano 14
Modena 9

marcatori Top 5
Gabriele Giovanardi 90
Francesco Panettieri 86
Simone Patroncini 82
Giacomo Boni 64
Luca Bortolotti 61


PROSSIMI APPUNTAMENTI
DOMENICA 26 MAGGIO
Under13 - Pomeriggio
FINALI 5°/8° POSTO
Palasport di Imola






Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS