Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Società
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo Università   <

Stagione 2019/20
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attività   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Attività Promozionale   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
02-08-2019

Serie A2: Lunedì via alla preparazione

Serie A2: Lunedì via alla preparazione
L’avventura della Pallamano Rubiera 2019/2020 comincia nel tardo pomeriggio di lunedì 5 agosto: il raduno è fissato per le 19 al PalaBursi. L’inizio anticipato dalle preparazione si è reso necessario visto che l’avvio del campionato di Serie A2 quest’anno è fissato per sabato 7 settembre.
Questi i convocati dal tecnico Marco Agazzani
PORTERI: Mattia Rivi (’92), Simone Salati (’96), Mattia Filippini (’99)
CENTRALI/TERZINI: Andrea Benci (’82), Pashko Hila (’95), Gabriele Giovanardi (’96), Stefano Bonassi (’96), Gianmaria Racalbuto (’96), Luca Mezzatti (’96), Francesco Panettieri (’99), Alex Mazzieri (’99), Luca Oleari (’01), Leonardo Soria (’01)
ALI: Andrea Santilli (’89), Sebastiano Mario Garau (’93), Giacomo Boni (’96), Simone Patroncini (’96), Roberto Bartoli (’97), Manuel Tritto (’01)
PIVOT: Alessio Manfredini (’93), Luca Bortolotti (’96), Davide Bartoli (’01)

<< indietro



 



Serie A2 Nazionale
Ambra 11
Bologna United 10
RUBIERA 10
Cingoli 9
Parma 8
2 Agosto BO 8
Verdeazzurro SS 7
Tavarnelle 5
Camerano 4
Fiorentina 4
Romagna 4
Casalgrande 2
Chiaravalle 0
Nuoro 0
Poggibonsese 0

marcatori Top 5
Sebastiano Garau 31
Francesco Panettieri 28
Stefano Bonassi 24
Gianmaria Racalbuto 13
Simone Patroncini 12


PROSSIMI APPUNTAMENTI
MARTEDI 15 OTTOBRE
Under 17 - Ore 19,00
RUBIERA - CARPI
Tensostruttura di Rubiera
-------------------------------
MERCOLEDI' 16 OTTOBRE
Under 19 - Ore 17,45
CASALGRANDE - RUBIERA
PalaKeope di Casalgrande
-------------------------------
SABATO 19 OTTOBRE
Serie A2 - Ore 18,00
RUBIERA - CHIARAVALLE
PalaBursi di Rubiera
-------------------------------
DOMENICA 20 OTTOBRE
Serie B - Ore 18,00
RIBIERA - NONANTOLA
PalaBursi di Rubiera





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS