Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <

Stagione 2019/20
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
AttivitÓ Promozionale   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
13-11-2019

Settore Giovanile: i tabellini della scorsa settimana

Settore Giovanile: i tabellini della scorsa settimana
Under 19
RUBIERA - CARPI 42-17
RUBIERA: D'Agata, Lanciano I., Bartoli D. 8, Benassi, Cremaschi 3, Forino M. 5, Gibertini 2, Lanciano G. 1, Mastropaolo A. 2, Monica 7, Oleari F. 3, Pezzi, Reato 2, Salsi 1, Soria 4, Tritto 4. All.: Ferroni.

Under 17
RUBIERA - 2 AGOSTO BOLOGNA 30-26
RUBIERA: D'Agata, Lanciano I., Garuti G., Chiaromonte, Duzzi 5, Forino L. 6, Gibertini 8, Lanciano G. 3, Maffei, Manzini, Mastropaolo A. 3, Mastropaolo D., Padurean, Pezzi 5. All.: Ferroni

Under 15
RUBIERA - JUMPERS 43-14
RUBIERA: Rosolia, Baccarani 5, Borsari A. 9, Bucknor 1, Chiaromonte 7, De Palo 2, Maffei 1, Mangolini 7, Manzini, Marchi 3, Mastropaolo M., Mastropaolo D. 6, Papi, Tronconi 1. All.: Ferroni

<< indietro



 



Serie A2 Nazionale
Cingoli 25
RUBIERA 20
Parma 20
Bologna United 20
Verdeazzurro SS 18
Ambra 17
2 Agosto BO 16
Camerano 14
Romagna 12
Tavarnelle 11
Fiorentina 10
Casalgrande 5
Poggibonsese 4
Chiaravalle 2
Nuoro 0

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 59
Sebastiano Garau 47
Stefano Bonassi 40
Gianmaria Racalbuto 38
Andrea Benci 30


PROSSIMI APPUNTAMENTI
GIOVEDI' 12 DICEMBRE
Under 19 - Ore 20,00
NONANTOLA - RUBIERA
Palestra di Nonantola
-------------------------------
VENERDI' 13 DICEMBRE
Under 17 - Ore 18,00
CASALGRANDE - RUBIERA
PalaKeope di asalgrande
-------------------------------
SABATO 14 DICEMBRE
Serie A2 - Ore 18,00
RUBIERA - CAMERANO
PalaBursi di Rubiera
-------------------------------
SABATO 14 DICEMBRE
Serie B - Ore 20,30
FERRARA - RUBIERA
PalaBoschetto di Ferrara
-------------------------------
DOMENICA 15 DICEMBRE
Under 13 - Pomeriggio
4° CONCENTRAMENTO
PalaBursi di Rubiera





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS