Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Società
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Protocollo AntiCovid   <
Supporter Card   <
Volontari Pallamano   <
Merchandising   <
Accordo Università   <
5xMille   <

Stagione 2020/21
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attività   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Love Handball   <
Sport di Tutti   <
Attività Promozionale   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
17-02-2020

Under 21: Ecco il cammino di Rubiera

Under 21: Ecco il cammino di Rubiera
Francesco Panettieri
Il Main Round del campionato Under 21 maschile-Youth League si svolgerà dal 9 all’11 aprile 2020. Otto le squadre partecipanti, suddivise in due gironi. Rubiera è stata inserita nel girone A che si giocherà a Villafranca di Verona.

Questo il programma nel dettaglio
Girone A – Dossobuono (Palasport dello Sport – Villafranca di Verona)
giovedì 9 aprile
ore 16.00 Olimpica Dossobuono-Bologna United
ore 18.00 Cassano Magnago-Secchia Rubiera
venerdì 10 aprile
ore 16.00 Bologna United-Secchia Rubiera
ore 18.00 Olimpica Dossobuono-Cassano Magnago
sabato 11 aprile
ore 16.00 Cassano Magnago-Bologna United
ore 18.00 Olimpica Dossobuono-Secchia Rubiera

Girone B – Salerno (Palestra Palumbo – Salerno)
giovedì 9 aprile
ore 16.30 Flavioni-Lanzara
ore 18.30 Atellana-Junior Fasano
venerdì 10 aprile
ore 16.30 Junior Fasano-Flavioni
ore 18.30 Lanzara-Atellana
sabato 11 aprile
ore 16.30 Junior Fasano-Lanzara
ore 18.30 Atellana-Flavioni

Si qualificano er le Final Four Nazionali, in programma il 2 e 3 maggio 2020 a Cassano Magnago, le prime due di ciascun girone.

<< indietro



 



Serie A2 Nazionale
VIKINGS RUBIERA 26
Carpi 26
Camerano 23
Teramo 20
Follonica 17
Casalgrande 16
Verdeazzurro SS 12
Chiaravalle 12
Parma 8
Ambra 6
Nuoro 4
Bologna United 0

marcatori Top 5
Gabriele Giovanardi 62
Elio Strada 61
Simone Patroncini 54
Sebastiano Garau 51
Francesco Panettieri 43


Serie B Regionale
Rapid Nonantola 2
Pall.85 San Lazzaro 2
Carpine 2
RUBIERA 1
Jumpers Cast. Sotto 1
Romagna 0
Estense Ferrara 0
Modena 0
Castellarano 0

PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 6 MARZO
Serie A2 - Ore 18
RUBIERA - AMBRA
PalaBursi di Rubiera
DIRETTA CANALE YOUTUBE
------------------------------
SABATO 6 MARZO
Serie B - Ore 18,30
MODENA - RUBIERA
Palestra di Nonantola






Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS