Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Handball Silver   <
Volontari Pallamano   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <
5xMille   <
Biglietti Online   <

Stagione 2021/22
Staff Tecnico   <
Squadre   <
Giocatori   <
Campionati   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Sport di Tutti   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <
ACADEMY   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
11-08-2021

Il programma precampionato delle squadre rubieresi

Il programma precampionato delle squadre rubieresi
Ecco il programma degli impegni del precampiobnato per le squadre della Pallamano Secchia Rubiera.
I Vikings si avvicineranno all'inizio della Serie A Beretta 2021/22 con un ricco programma di test-match. Si comincia giovedi 12 agosto contro il Ferrara United di Serie A2. Mercoledì 18 agosto test con Molteno (Serie A2). Sabato 21 agosto con Trieste (Serie A1). Mercoledì 25 agosto con Bolzano (Serie A1). Mercoledì 1 settembre con Pressano (Serie A1). Martedì 7 settembre con Campus Italia (Serie A2).
La Pallamano Rubiera di Serie A2 sarà invece impegnata a fine mese in un triangolare a Parma e il primo weekend di settembre in un torneo a Imola.

<< indietro



 



Serie A Beretta
Conversano 6
Fasano 6
Raimomd Sassari 4
Bressanone 4
Merano 4
Eppan 4
Pressano 3
Bolzano 3
VIKINGS RUBIERA 2
Trieste 0
Carpi 0
Cassano Magnago 0
Siracusa 0

marcatori Top 5
Maris Versakovs 13
Gabriele Giovanardi 9
Sebastiano Garau 7
Stefano Bonassi 6
Simone Patroncini 6


Serie A2
Arcom 6
Malo 6
Molteno 6
Torri 6
Vigasio 4
Palazzolo 4
Ferrara United 4
Cologne 3
Mezzocorona 2
San Vito 1
Cassano Magnago B 0
Parma 0
PALL. RUBIERA 0
Arcobaleno 0

marcatori Top 5
Enrico Giubbini 23
Davide Giberti 11
Jonathan Pranzo 6
Matteo Gibertini 5
Chiheb Jendoubi 5

PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 2 OTTOBRE
Serie A2 - Ore 18
RUBIERA - COLOGNE
PalaBursi di Rubiera
LIVE SU YOUTUBE





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS