Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
Attivitą Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

I giocatori

squadra
Serie A2
# nome pos. data di nascità Altezza Peso
6 Alex Mazzieri Terzino Dx 29.12.1999 192
10 Alex Sentieri Centrale 01.08.1996 180
15 Andrea Turrini Pivot 30.05.1995 190
8 Chiheb Jendoubi Pivot 31.01.1998 185
3 Davide Bartoli Pivot 29.01.2001 190
14 Davide Giberti Centrale 24.06.1999 170
18 Davide Lugli Ala Dx 26.09.1999 174
22 Fabio Ferretti Centrale 15.10.1998 180
0 Francesco Gualtieri Centrale 05.08.2000 182
11 Francesco Panettieri Terzino Sx 23.09.1999 186
19 Gabriele Giovanardi Centrale 10.02.1996 185
2 Giacomo Boni Ala Sx 14.05.1996 185
0 Giovanni DAgata Portiere 07.02.2003 185
4 Luca Bortolotti Pivot 11.04.1996 186
23 Luca Mezzetti Centrale 04.08.1996 185
0 Luca Oleari Terzino Sx 12.03.2001 188
5 Manuel Tritto Ala Sx 29.01.2001 177
12 Mattia Filippini Portiere 23.12.1999 188
1 Mattia Rivi Portiere 10.12.1992 183
17 Pasko Hila Ala/Terzino Dx 07.05.1995 185
13 Roberto Bartoli Ala/Terzino Sx 12.11.1997 188
21 Simone Patroncini Ala/Terzino Dx 24.03.1996 188
16 Simone Salati Portiere 22.11.1996 180


Allenatore Portieri: Claudio Vaccari
Team Manager: Luca Bartoli
Team Manager: Sauro Giovanardi
Allenatore: Marco Agazzani
Collaboratore Tecnico: Andrea Benci



Serie A2M - Girone B
Raimond SS 28
Parma 28
Nonantola 26
PIZZIKOTTO RUBIERA 22
Ambra 19
Romagna 18
Fiorentina 14
Ferrara United 13
2 Agosto BO 12
Estense Ferrara 10
Verdeazzurro SS 9
Camerano 8
Modena 7

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 70
Simone Patroncini 65
Gabriele Giovanardi 64
Giacomo Boni 43
Roberto Bartoli 40


PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 23 FEBBRAIO
Serie A2 - Ore 17,30
FIORENTINA-RUBIERA
Palasport Borgo S.Lorenzo
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under 17 - Ore 10,30
CARPINE-RUBIERA
Palestra Medie a Carpi
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under 15 - Ore 16,30
RUBIERA-CARPINE
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under11/9 - Pomeriggio
INTERPROVINCIALE PR-RE
PalaKeope di Casalgrande





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS