Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <

Stagione 2019/20
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Attivitą Promozionale   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

I giocatori

squadra
Serie A2
# nome pos. data di nascità Altezza Peso
32 Alessio Manfredini Pivot 14.02.1993 182
3 Andrea Benci Terzino Dx 26.06.1982 191
7 Andrea Santilli Ala/Terzino Dx 08.08.1989 180
46 Davide Bartoli Pivot 29.01.2001 190
9 Filippo Barbieri Terzino Sx 20.09.1990 187
11 Francesco Panettieri Terzino Sx 23.09.1999 186
19 Gabriele Giovanardi Centrale 10.02.1996 185
2 Giacomo Boni Ala Sx 14.05.1996 185
26 Gianmaria Racalbuto Centrale 26.06.1996 186
0 Giovanni DAgata Portiere 07.02.2003 185
4 Luca Bortolotti Pivot 11.04.1996 186
23 Luca Mezzetti Centrale 04.08.1996 185
10 Luca Oleari Terzino Sx 12.03.2001 188
12 Mattia Filippini Portiere 23.12.1999 188
1 Mattia Rivi Portiere 10.12.1992 183
44 Pasko Hila Ala/Terzino Dx 07.05.1995 185
13 Roberto Bartoli Ala/Terzino Sx 12.11.1997 188
77 Sebastiano Garau Ala Sx 17.12.1993 187
66 Simone Patroncini Ala/Terzino Dx 24.03.1996 188
22 Simone Salati Portiere 22.11.1996 180
30 Stefano Bonassi Terzino Sx 15.06.1996 188


Allenatore Portieri: Claudio Vaccari
Team Manager: Luca Bartoli
Team Manager: Sauro Giovanardi
Allenatore: Marco Agazzani



Serie A2 Nazionale
Ambra 11
Bologna United 10
RUBIERA 10
Cingoli 9
Parma 8
2 Agosto BO 8
Verdeazzurro SS 7
Tavarnelle 5
Camerano 4
Fiorentina 4
Romagna 4
Casalgrande 2
Chiaravalle 0
Nuoro 0
Poggibonsese 0

marcatori Top 5
Sebastiano Garau 31
Francesco Panettieri 28
Stefano Bonassi 24
Gianmaria Racalbuto 13
Simone Patroncini 12


PROSSIMI APPUNTAMENTI
MARTEDI 15 OTTOBRE
Under 17 - Ore 19,00
RUBIERA - CARPI
Tensostruttura di Rubiera
-------------------------------
MERCOLEDI' 16 OTTOBRE
Under 19 - Ore 17,45
CASALGRANDE - RUBIERA
PalaKeope di Casalgrande
-------------------------------
SABATO 19 OTTOBRE
Serie A2 - Ore 18,00
RUBIERA - CHIARAVALLE
PalaBursi di Rubiera
-------------------------------
DOMENICA 20 OTTOBRE
Serie B - Ore 18,00
RIBIERA - NONANTOLA
PalaBursi di Rubiera





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS