Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
Attivitą Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

I giocatori

squadra
Serie A2
# nome pos. data di nascità Altezza Peso
0 Luca Oleari Terzino Sx 12.03.2001 188
0 Francesco Gualtieri Centrale 05.08.2000 182
0 Giovanni DAgata Portiere 07.02.2003 185
0 Andrea Santilli Ala/Terzino Dx 08.08.1989 180
1 Mattia Rivi Portiere 10.12.1992 183
2 Giacomo Boni Ala Sx 14.05.1996 185
3 Davide Bartoli Pivot 29.01.2001 190
4 Luca Bortolotti Pivot 11.04.1996 186
5 Manuel Tritto Ala Sx 29.01.2001 177
6 Alex Mazzieri Terzino Dx 29.12.1999 192
8 Chiheb Jendoubi Pivot 31.01.1998 185
10 Alex Sentieri Centrale 01.08.1996 180
11 Francesco Panettieri Terzino Sx 23.09.1999 186
12 Mattia Filippini Portiere 23.12.1999 188
13 Roberto Bartoli Ala/Terzino Sx 12.11.1997 188
14 Davide Giberti Centrale 24.06.1999 170
15 Andrea Turrini Pivot 30.05.1995 190
16 Simone Salati Portiere 22.11.1996 180
17 Pasko Hila Ala/Terzino Dx 07.05.1995 185
18 Davide Lugli Ala Dx 26.09.1999 174
19 Gabriele Giovanardi Centrale 10.02.1996 185
21 Simone Patroncini Ala/Terzino Dx 24.03.1996 188
22 Fabio Ferretti Centrale 15.10.1998 180
23 Luca Mezzetti Centrale 04.08.1996 185


Allenatore Portieri: Claudio Vaccari
Team Manager: Luca Bartoli
Team Manager: Sauro Giovanardi
Allenatore: Marco Agazzani
Collaboratore Tecnico: Andrea Benci



Serie A2M - Girone B
Raimond SS 34
Parma 32
Nonantola 32
PIZZIKOTTO RUBIERA 26
Ambra 25
Fiorentina 19
Romagna 18
2 Agosto BO 16
Ferrara United 15
Estense Ferrara 14
Verdeazzurro SS 14
Camerano 10
Modena 9

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 86
Gabriele Giovanardi 76
Simone Patroncini 72
Giacomo Boni 56
Luca Bortolotti 51



PROSSIMI APPUNTAMENTI
GIOVEDI' 21 MARZO
Under 15 - Ore 18,30
ROMAGNA-RUBIERA
Palestra di Mordano
---------------------------------
VENERDI' 22 MARZO
Under 19 - Ore 19,30
FAENZA-RUBIERA
PalaCattani di Faenza
---------------------------------
SABATO 23 MARZO
Serie A2 - 18,00
RUBIERA-ESTENSE FE
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
DOMENICA 24 MARZO
Under 17 - Ore 18,00
NONANTOLA-RUBIERA
Palestra di Nonantola
---------------------------------
DOMENICA 24 MARZO
Under 11 - Pomeriggio
INTERPROVINCIALE PR-RE
Palestra di Castellarano





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS