Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
Attivitą Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

I giocatori

squadra
Serie A2
# nome pos. data di nascità Altezza Peso
0 Giovanni DAgata Portiere 07.02.2003 185
0 Luca Oleari Terzino Sx 12.03.2001 188
3 Davide Bartoli Pivot 29.01.2001 190
5 Manuel Tritto Ala Sx 29.01.2001 177
0 Francesco Gualtieri Centrale 05.08.2000 182
6 Alex Mazzieri Terzino Dx 29.12.1999 192
12 Mattia Filippini Portiere 23.12.1999 188
18 Davide Lugli Ala Dx 26.09.1999 174
11 Francesco Panettieri Terzino Sx 23.09.1999 186
14 Davide Giberti Centrale 24.06.1999 170
22 Fabio Ferretti Centrale 15.10.1998 180
8 Chiheb Jendoubi Pivot 31.01.1998 185
13 Roberto Bartoli Ala/Terzino Sx 12.11.1997 188
16 Simone Salati Portiere 22.11.1996 180
23 Luca Mezzetti Centrale 04.08.1996 185
10 Alex Sentieri Centrale 01.08.1996 180
2 Giacomo Boni Ala Sx 14.05.1996 185
4 Luca Bortolotti Pivot 11.04.1996 186
21 Simone Patroncini Ala/Terzino Dx 24.03.1996 188
19 Gabriele Giovanardi Centrale 10.02.1996 185
15 Andrea Turrini Pivot 30.05.1995 190
17 Pasko Hila Ala/Terzino Dx 07.05.1995 185
1 Mattia Rivi Portiere 10.12.1992 183
0 Andrea Santilli Ala/Terzino Dx 08.08.1989 180


Allenatore Portieri: Claudio Vaccari
Team Manager: Luca Bartoli
Team Manager: Sauro Giovanardi
Allenatore: Marco Agazzani
Collaboratore Tecnico: Andrea Benci



Serie A2M - Girone B
Raimond SS 34
Parma 32
Nonantola 32
PIZZIKOTTO RUBIERA 26
Ambra 25
Fiorentina 19
Romagna 18
2 Agosto BO 16
Ferrara United 15
Estense Ferrara 14
Verdeazzurro SS 14
Camerano 10
Modena 9

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 86
Gabriele Giovanardi 76
Simone Patroncini 72
Giacomo Boni 56
Luca Bortolotti 51



PROSSIMI APPUNTAMENTI
GIOVEDI' 21 MARZO
Under 15 - Ore 18,30
ROMAGNA-RUBIERA
Palestra di Mordano
---------------------------------
VENERDI' 22 MARZO
Under 19 - Ore 19,30
FAENZA-RUBIERA
PalaCattani di Faenza
---------------------------------
SABATO 23 MARZO
Serie A2 - 18,00
RUBIERA-ESTENSE FE
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
DOMENICA 24 MARZO
Under 17 - Ore 18,00
NONANTOLA-RUBIERA
Palestra di Nonantola
---------------------------------
DOMENICA 24 MARZO
Under 11 - Pomeriggio
INTERPROVINCIALE PR-RE
Palestra di Castellarano





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS