Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <

Stagione 2019/20
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Attivitą Promozionale   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

Statistiche2011/12

 

Serie A2
# nome partite reti ø 7m t7m espulsioni (minuti) CR
77 Sebastiano Garau 6 31 5.17 13  ( 86.7%) 15 1 0
66 Simone Patroncini 6 12 2.00 3  ( 75.0%) 4 1 0
13 Roberto Bartoli 6 8 1.33 1  ( 100.0%) 1 0 0
19 Gabriele Giovanardi 6 7 1.17 0  ( 0.0%) 1 2 0
23 Luca Mezzetti 6 7 1.17 0 1 0
2 Giacomo Boni 6 8 1.33 0 2 0
9 Filippo Barbieri 6 5 0.83 0 3 0
46 Davide Bartoli 3 4 1.33 0 0 0
12 Mattia Filippini 5 0 0.00 0 0 0
4 Luca Bortolotti 6 6 1.00 0 1 0
1 Mattia Rivi 4 0 0.00 0 0 0
32 Alessio Manfredini 5 2 0.40 0 1 0
30 Stefano Bonassi 6 24 4.00 0 0 0
44 Pasko Hila 2 1 0.50 0 0 0
22 Simone Salati 1 0 0.00 0 0 0
3 Andrea Benci 6 11 1.83 0 0 0
11 Francesco Panettieri 6 28 4.67 0 1 0
0 Giovanni DAgata 2 0 0.00 0 0 0
10 Luca Oleari 1 0 0.00 0 0 0
7 Andrea Santilli 3 9 3.00 0 0 0
26 Gianmaria Racalbuto 4 13 3.25 0 2 0
ø : reti/partita | t7m : tiri-7m | espulsioni (minuti) : 2-minuti | CR : cart. rossi




Serie A2 Nazionale
Ambra 11
Bologna United 10
RUBIERA 10
Cingoli 9
Parma 8
2 Agosto BO 8
Verdeazzurro SS 7
Tavarnelle 5
Camerano 4
Fiorentina 4
Romagna 4
Casalgrande 2
Chiaravalle 0
Nuoro 0
Poggibonsese 0

marcatori Top 5
Sebastiano Garau 31
Francesco Panettieri 28
Stefano Bonassi 24
Gianmaria Racalbuto 13
Simone Patroncini 12


PROSSIMI APPUNTAMENTI
MARTEDI 15 OTTOBRE
Under 17 - Ore 19,00
RUBIERA - CARPI
Tensostruttura di Rubiera
-------------------------------
MERCOLEDI' 16 OTTOBRE
Under 19 - Ore 17,45
CASALGRANDE - RUBIERA
PalaKeope di Casalgrande
-------------------------------
SABATO 19 OTTOBRE
Serie A2 - Ore 18,00
RUBIERA - CHIARAVALLE
PalaBursi di Rubiera
-------------------------------
DOMENICA 20 OTTOBRE
Serie B - Ore 18,00
RIBIERA - NONANTOLA
PalaBursi di Rubiera





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS