Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
Attivitą Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

Le squadre

Serie A2
Serie A2
recapito urgente :
email : email
allenatore : Marco Agazzani
Sponsor principale : Pizzikotto
   
Under 19M
Under 19M
recapito urgente :
email : email
allenatore : Marco Agazzani
Sponsor principale : Bartoli Luca srl
   
Under 17M
Under 17M
recapito urgente :
email : email
allenatore : Matteo Corradini
Sponsor principale : CM Tinteggi
   
Under 15M
Under 15M
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale : Farmacia San Biagio
   
Esordienti
Esordienti
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale : Benevelli
   
Under 11
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale : Bibiemme
   
Under 9
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale :
   




Serie A2M - Girone B
Raimond SS 28
Parma 28
Nonantola 26
PIZZIKOTTO RUBIERA 22
Ambra 19
Romagna 18
Fiorentina 14
Ferrara United 13
2 Agosto BO 12
Estense Ferrara 10
Verdeazzurro SS 9
Camerano 8
Modena 7

marcatori Top 5
Francesco Panettieri 70
Simone Patroncini 65
Gabriele Giovanardi 64
Giacomo Boni 43
Roberto Bartoli 40


PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 23 FEBBRAIO
Serie A2 - Ore 17,30
FIORENTINA-RUBIERA
Palasport Borgo S.Lorenzo
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under 17 - Ore 10,30
CARPINE-RUBIERA
Palestra Medie a Carpi
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under 15 - Ore 16,30
RUBIERA-CARPINE
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
DOMENICA 24 FEBBRAIO
Under11/9 - Pomeriggio
INTERPROVINCIALE PR-RE
PalaKeope di Casalgrande





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS