Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Volontari Pallamano   <
Brochure 2018   <
Supporter Card   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <

Stagione 2018/19
Squadre   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <
Attivitą Promozionale   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Scuola&Territorio   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

Le squadre

Serie A2
Serie A2
recapito urgente :
email : email
allenatore : Marco Agazzani
Sponsor principale : Pizzikotto
   
Under 19M
Under 19M
recapito urgente :
email : email
allenatore : Marco Agazzani
Sponsor principale : Bartoli Luca srl
   
Under 17M
Under 17M
recapito urgente :
email : email
allenatore : Matteo Corradini
Sponsor principale : CM Tinteggi
   
Under 15M
Under 15M
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale : Farmacia San Biagio
   
Esordienti
Esordienti
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale : Benevelli
   
Under 11
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale : Bibiemme
   
Under 9
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale :
   




Serie A2M - Girone B
Raimond SS 19
Parma 19
Nonantola 19
Romagna 15
PIZZIKOTTO RUBIERA 14
Ambra 14
Ferrara United 9
Verdeazzurro SS 9
Fiorentina 8
Camerano 8
Estense Ferrara 8
2 Agosto BO 7
Modena 5
Carpi 0

marcatori Top 5
Gabriele Giovanardi 47
Simone Patroncini 42
Francesco Panettieri 42
Giacomo Boni 27
Roberto Bartoli 26


PROSSIMI APPUNTAMENTI
MERCOLEDI' 19 DICEMBRE
Under 15 - Ore 18,30
RUBIERA-RAVARINO
Tensostruttura di Rubiera
---------------------------------
VENERDI' 21 DICEMBRE
Under 15 - Ore 18,00
RUBIERA-ESTENSE FE
PalaBursi di Rubiera
---------------------------------
SABATO 22 DICEMBRE
Serie A2- Ore 19,00
ROMAGNA-RUBIERA
PalaCavina di Imola
---------------------------------
DOMENICA 23 DICEMBRE
Under 19 - Ore 10,30
FAENZA-RUBIERA
PalaCattani di Faenza





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS