Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Rubiera in Serie A   <
Handball Silver   <
Diamoci una Mano   <
Protocollo AntiCovid   <
Supporter Card   <
Volontari Pallamano   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <
5xMille   <

Stagione 2020/21
Staff Tecnico   <
Campionati   <
Giocatori   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Love Handball   <
Sport di Tutti   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

I giocatori

squadra
Serie A2
# nome pos. data di nascità Altezza Peso
3 Andrea Benci Terzino Dx 26.06.1982 191
7 Andrea Santilli Ala/Terzino Dx 08.08.1989 180
46 Davide Bartoli Pivot 29.01.2001 190
29 Elio Strada Terzino Sx 08.05.1997 188
24 Enrico Giubbini Centrale 16.03.1996 182
9 Filippo Barbieri Terzino Sx 20.09.1990 187
11 Francesco Panettieri Terzino Sx 23.09.1999 186
19 Gabriele Giovanardi Centrale 10.02.1996 185
26 Gianmaria Racalbuto Centrale 26.06.1996 186
8 Lorenzo Pedretti Pivot 18.07.1994 186
4 Luca Bortolotti Pivot 11.04.1996 186
23 Luca Mezzetti Centrale 04.08.1996 185
10 Luca Oleari Terzino Sx 12.03.2001 188
12 Mattia Filippini Portiere 23.12.1999 188
1 Mattia Rivi Portiere 10.12.1992 183
69 Onorato Pestillo Jolly 18.09.1994 180
44 Pasko Hila Ala/Terzino Dx 07.05.1995 185
13 Roberto Bartoli Ala/Terzino Sx 12.11.1997 188
77 Sebastiano Garau Ala Sx 17.12.1993 187
66 Simone Patroncini Ala/Terzino Dx 24.03.1996 188
22 Simone Salati Portiere 22.11.1996 180
30 Stefano Bonassi Terzino Sx 15.06.1996 188


Allenatore Portieri: Claudio Vaccari
Team Manager: Luca Bartoli
Team Manager: Sauro Giovanardi
Allenatore: Luca Galluccio
Vice Allenatore: Filippo Galluccio



Serie A2 Nazionale
VIKINGS RUBIERA 40
Carpi 36
Camerano 29
Teramo 27
Follonica 24
Casalgrande 20
Verdeazzurro SS 18
Chiaravalle 15
Ambra 12
Parma 8
Bologna United 7
Nuoro 4

marcatori Top 5
Gabriele Giovanardi 86
Elio Strada 85
Sebastiano Garau 70
Roberto Bartoli 63
Andrea Santilli 62


Serie B Regionale
Rapid Nonantola 13
Pall.85 San Lazzaro 11
RUBIERA 11
Jumpers Cast. Sotto 11
Modena 6
Romagna 4
Estense Ferrara 2
Castellarano 2
Carpine 2

PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 8 MAGGIO
Serie A2 - Ore 18
RUBIERA - TERAMO
PalaBursi di Rubiera
DIRETTA CANALE YOUTUBE
-------------------------------
DOMENICA 9 MAGGIO
Serie B - Ore 17,30
RUBIERA - PALL. 85
PalaBursi di Rubiera
DIRETTA CANALE YOUTUBE






Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS