Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Handball Silver   <
Volontari Pallamano   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <
5xMille   <

Stagione 2022/23
Squadre   <
Giocatori   <
Campionati   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Sport di Tutti   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <
ACADEMY   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video
03-03-2023

Under20 Youth League: al via la seconda fase in Puglia

Under20 Youth League: al via la seconda fase in Puglia
Da venerdý a domenica si gioca a Conversano (Bari) il primo concentramento della seconda fase.
Il gruppo 2 resta a 11 squadre per il ritiro del Capua

Il Calendario del concentramento Ŕ il seguente:
Venerdý 3 marzo:
Ore 13:45 // Pontinia - Benevento
Ore 17:15 // Conversano - Rubiera
Ore 19:00 // Chiaravalle - Aretusa
Ore 20:45 // Monteprandone - Ragusa
Sabato 4 marzo:
Ore 12:45 // Chiaravalle - Benevento
Ore 14:30 // Carpi - Lanzara
Ore 16:45 // Ragusa - Camerano
Ore 18:30 // Pontinia - Aretusa
Ore 20:15 // Conversano - Monteprandone
Domenica 5 marzo:
Ore 10:00 // Rubiera - Ragusa
Ore 11:45 // Monteprandone - Lanzara
Ore 13:30 // Carpi - Benevento
Ore 15:15 // Camerano - Aretusa
Ore 17:00 // Conversano - Pontinia

Tutte le gare verranno trasmesse in streaming sulla pagina Facebook: Pallamano Conversano.

<< indietro



 



Serie A Gold
SSV Brixen 42
Merano 38
Junior Fasano 37
Raimond Sassari 35
Conversano 32
Pressano 27
Bolzano 25
Cassano Magnago 23
Albatro Siracusa 17
Fondi 16
VIKINGS RUBIERA 11
Carpi 9
Campus Italia 9
Romagna 6

marcatori Top 5
Allan Luis Pereira 116
Piero DBenedetto 95
Robertino Pagano 63
Giacomo Boni 36
Luca Oleari 35


Serie B Regionale
Jumpers Cast. Sotto 33
RUBIERA 32
Carpine 28
Pall.85 San Lazzaro 28
Casalgrande 27
Faenza 27
Carpi 27
Romagna 24
Estense FE 15
Nonantola 13
Felino 6
Ferrara United 5
Castellarano 4
Valsamoggia 3

marcatori Top 5
Enrico Giubbini 155
Paolo Canelli 65
Manuel Tritto 63
Luca Mezzetti 49
Chiheb Jendoubi 43






Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS