Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


SocietÓ
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Handball Silver   <
Volontari Pallamano   <
Merchandising   <
Accordo UniversitÓ   <
5xMille   <
Biglietti Online   <

Stagione 2021/22
Staff Tecnico   <
Squadre   <
Giocatori   <
Campionati   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitÓ   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Sport di Tutti   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <
ACADEMY   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

Le squadre

Vikings Rubiera - Serie A Beretta
Vikings Rubiera - Serie A Beretta
recapito urgente : 39193988411
email : email
allenatore : Luca Galluccio
Sponsor principale :
   
Pallamano Rubiera - Serie A2
Pallamano Rubiera - Serie A2
recapito urgente : 3913988411
email : email
allenatore : Yassine Lassouli
Sponsor principale :
   
Under 20M
recapito urgente :
email : email
allenatore : Yassine Lassouli
Sponsor principale :
   
Under 17M
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale :
   
Under 15M
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale :
   
Under 13M
recapito urgente : 3519711002
email : email
allenatore : Luca Ferroni
Sponsor principale :
   
Under11
recapito urgente :
email :
allenatore :
Sponsor principale :
   




Serie A Beretta
Conversano 6
Fasano 6
Raimomd Sassari 4
Bressanone 4
Merano 4
Eppan 4
Pressano 3
Bolzano 3
VIKINGS RUBIERA 2
Trieste 0
Carpi 0
Cassano Magnago 0
Siracusa 0

marcatori Top 5
Maris Versakovs 13
Gabriele Giovanardi 9
Sebastiano Garau 7
Stefano Bonassi 6
Simone Patroncini 6


Serie A2
Arcom 6
Malo 6
Molteno 6
Torri 6
Vigasio 4
Palazzolo 4
Ferrara United 4
Cologne 3
Mezzocorona 2
San Vito 1
Cassano Magnago B 0
Parma 0
PALL. RUBIERA 0
Arcobaleno 0

marcatori Top 5
Enrico Giubbini 23
Davide Giberti 11
Jonathan Pranzo 6
Matteo Gibertini 5
Chiheb Jendoubi 5

PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 2 OTTOBRE
Serie A2 - Ore 18
RUBIERA - COLOGNE
PalaBursi di Rubiera
LIVE SU YOUTUBE





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS