Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Handball Silver   <
Volontari Pallamano   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <
5xMille   <
Abbonamenti 22/23   <

Stagione 2022/23
Squadre   <
Giocatori   <
Campionati   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Sport di Tutti   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <
ACADEMY   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

I giocatori

squadra
Vikings Rubiera - Serie A Gold
# nome pos. data di nascità Altezza Peso
99 Allan Luis Pereira Terzino Sx 09.03.1989 199
3 Andrea Benci Terzino Dx 26.06.1982 191
7 Andrea Santilli Ala Dx 08.08.1989 180
2 Davide Bartoli Pivot 29.01.2001 190
14 Davide Giberti Centrale 24.06.1999 170
29 Elio Strada Terzino Sx 08.05.1997 188
11 Francesco Panettieri Terzino Sx 23.09.1999 186
19 Gabriele Giovanardi Centrale 10.02.1996 185
91 Giacomo Boni Ala Sx 14.05.1996 184
4 Luca Bortolotti Pivot 11.04.1996 186
40 Luca Oleari Terzino Sx 12.03.2001 190
31 Maksym Voliuvach Portiere 18.10.1996 190
12 Matteo Cavina Pivot 22.05.1992 190
1 Mattia Rivi Portiere 10.12.1992 183
10 Paolo Canelli Ala Sx 29.12.2005 177
17 Pasko Hila Ala/Terzino Dx 07.05.1995 185
6 Piero DBenedetto Terzino/centrale 22.06.1996 184
5 Robertino Pagano Terzino 15.05.1989 188
13 Roberto Bartoli Ala Sx 12.11.1997 188
8 Seyed Navid Naghavialhosseini Terzino Dx 27.01.2000 185
66 Simone Patroncini Ala/Terzino Dx 24.03.1996 188
22 Simone Salati Portiere 22.11.1996 180
30 Stefano Bonassi Terzino Sx 15.06.1996 188


Allenatore Portieri: Claudio Vaccari
Team Manager: Luca Bartoli
Fisioterapista: Federico Reggiani
Allenatore: Luca Galluccio
Vice Allenatore: Filippo Galluccio



Serie A Gold
SSV Brixen 23
Conversano 19
Junior Fasano 19
Merano 18
Pressano 16
Bolzano 16
Raimond Sassari 15
Cassano Magnago 11
Albatro Siracusa 11
Fondi 10
Campus Italia 5
Carpi 3
Romagna 2
VIKINGS RUBIERA 1

marcatori Top 5
Piero DBenedetto 43
Allan Luis Pereira 35
Robertino Pagano 30
Giacomo Boni 18
Roberto Bartoli 17


PROSSIMI APPUNTAMENTI
SABATO 10 DICEMBRE
Serie B - Ore 18
RUBIERA-PALL.85 S.L.
PalaBursi di Rubiera
-------------------------------
SABATO 10 DICEMBRE
Serie A Gold - Ore 18
BOZEN - RUBIERA
PalaGasteiner di Bolzano
LIVE SU ELEVEN SPORTS

Serie B Regionale
Carpine 16
RUBIERA 16
Jumpers Cast. Sotto 13
Faenza 12
Casalgrande 11
Pall.85 San Lazzaro 10
Estense FE 10
Carpi 10
Romagna 8
Nonantola 6
Felino 4
Valsamoggia 4
Castellarano 4
Ferrara United 0

marcatori Top 5
Enrico Giubbini 83
Paolo Canelli 36
Manuel Tritto 22
Chiheb Jendoubi 18
Nicholas Rinaldi 16






Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS