Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor
Pallamano Secchia

Home


Societą
News   <
Club & Storia   <
1974-2014: 40 anni   <
Squadre Amarcord   <
Gli Impianti   <
Handball Gold   <
Handball Silver   <
Volontari Pallamano   <
Merchandising   <
Accordo Universitą   <
5xMille   <
Biglietti Online   <

Stagione 2021/22
Staff Tecnico   <
Squadre   <
Giocatori   <
Campionati   <
Statistiche   <

Settore Giovanile
Presentazione   <
L'attivitą   <
I nostri azzurrini   <
Scuola Pallamano   <
Sport di Tutti   <
Memorial Corradini   <
Torneo dell'Epifania   <
ACADEMY   <

Interattivo
Facebook   <
Twitter   <
LinkedIn   <
Wikipedia   <
Canale Youtube   <
Instagram   <
Foto   <
Links   <
Newsletter   <

Promotion Video

I giocatori

squadra
Vikings Rubiera - Serie A Beretta
# nome pos. data di nascità Altezza Peso
5 Maris Versakovs Terzino/Centrale 13.01.1986 192
9 Filippo Barbieri Terzino Sx 20.09.1990 187
2 Davide Bartoli Pivot 29.01.2001 190
13 Roberto Bartoli Ala/Terzino Sx 12.11.1997 188
4 Luca Bortolotti Pivot 11.04.1996 186
1 Mattia Rivi Portiere 10.12.1992 183
19 Gabriele Giovanardi Centrale 10.02.1996 185
30 Stefano Bonassi Terzino Sx 15.06.1996 188
44 Pasko Hila Ala/Terzino Dx 07.05.1995 185
22 Simone Salati Portiere 22.11.1996 180
66 Simone Patroncini Ala/Terzino Dx 24.03.1996 188
3 Andrea Benci Terzino Dx 26.06.1982 191
11 Francesco Panettieri Terzino Sx 23.09.1999 186
10 Luca Oleari Terzino Sx 12.03.2001 190
8 Lorenzo Pedretti Pivot 18.07.1994 186
31 Maksym Voliuvach Portiere 18.10.1996 190
77 Sebastiano Garau Ala Sx 17.12.1993 187
7 Andrea Santilli Ala Dx 08.08.1989 180
29 Elio Strada Terzino Sx 08.05.1997 188


Allenatore Portieri: Claudio Vaccari
Team Manager: Luca Bartoli
Fisioterapista: Federico Reggiani
Allenatore: Luca Galluccio
Vice Allenatore: Filippo Galluccio



Serie A Beretta
Fasano 9
Raimond Sassari 8
Conversano 6
Merano 6
Bressanone 6
Pressano 5
Eppan 5
Bolzano 5
Trieste 4
VIKINGS RUBIERA 2
Cassano Magnago 2
Carpi 2
Siracusa 0

marcatori Top 5
Maris Versakovs 21
Gabriele Giovanardi 13
Stefano Bonassi 8
Sebastiano Garau 8
Simone Patroncini 7


PROSSIMO APPUNTAMENTO
SABATO 23 OTTOBRE
Serie A2 - Ore 18
RUBIERA - SAN VITO
PalaBursi di Rubiera
LIVE SU FACEBOOK
-------------------------------
SABATO 23 OTTOBRE
Serie A Beretta - Ore 19
BRESSANONE - RUBIERA
Palasport di Bressanone
LIVE SU ELEVEN SPORT
-------------------------------
DOMENICA 24 OTTOBRE
Under 17 - Ore 11
RUBIERA - MODENA
PalaBursi di Rubiera

Serie A2
Molteno 10
Malo 10
Arcom 8
Torri 7
Vigasio 6
Mezzocorona 6
Ferrara United 6
Palazzolo 5
Cologne 5
San Vito 3
Cassano Magnago B 2
Arcobaleno 2
Parma 0
PALL. RUBIERA 0

marcatori Top 5
Enrico Giubbini 30
Alex Sentieri 12
Davide Giberti 11
Nicholas Rinaldi 11
Filippo Oleari 10





Pallamano Secchia | Admin | pallamanorubiera@yahoo.com | Impressum | created with Contech SCS